Помощник
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сделано в России |
Гость_Марина Гаглоева_* |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() ![]() |
Какие продукты российского производства, кроме продуктов питания,бензина и газа вы покупаете? Я смотрю российские фильмы, читаю книги, пользуюсь некоторыми комп. программами. Но, надо сказать, я их, в основном, не покупаю, а скачиваю с и-нета пиратские копии. Зимой купила валенки и вязаные шерстяные носки у бабушки. Это, пожалуй, все.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Личное сообщение Сообщений: 1074 Из: Moscow ![]() |
Я то по патриотичней вас буду
![]() |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Личное сообщение Сообщений: 201 ![]() |
В России много чего производится, может и хорошее что-то есть, но точно уверен, что понятие "гарантия" тут не существует.
|
|
|
Гость_bora_* |
![]()
Сообщение
#4
|
![]() ![]() |
Цитата(Melnik @ 18.5.2011, 12:22) В России много чего производится, может и хорошее что-то есть, но точно уверен, что понятие "гарантия" тут не существует. Понятие "гарантия" не существует в России в принципе: хоть российское производство, хоть иностранное. Много чего покупаю российского производства. И как правильно заметил Отец, многое из этого российской сборки. Наши научились и учатся делать качественные вещи, и это радует. Из того, что здесь еще не перечислили: строительные материалы - плитка в частности. Большая часть мебели дома российского производства по имностранным технологиям. Качество нисколько не уступает той же Италии. Одежда - ну здесь сложнее. Обувь и белье - оттуда. Хотя наткнулась сйчас в больших торговых цетрах на фирму, не помню название, наши отшиваю белье - очень достойное и составит конкуренцию тамошним производителям.Все остальное - шьюсь здесь, правда ткани их. Когда удается выехать туда, они там рыдают от качества шмоток. Почему шьюсь? Ну во-первых, идеально сидит на фигуре. Во-вторых, в результате получаешь то, что хочешь, а не то, что тебе навязывают. И в-третьих, выходит гораздо дешевле, чем покупать именные вещи, которые надо еще подогнать под себя, да и качество у них оставляет желать лучшего. Да, и пожалуй самое главное, стараюсь покупать ребенку игрушки нашего производства. Правда, с конструкторами не пошло. Помучившись час с тем, чтобы собрать нашу железную дорогу, пошла и купила ЛЕГО. Иначе бы мой сын больше никогда к констуктору и не притронулся бы. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#5
|
![]() Личное сообщение Сообщений: 201 ![]() |
Истину говоришь. Копну глубже - авто сегодня с нуля тоже никакого резона нет покупать. Вот в 2008-м брал Газель с тентом, так пришлось на новой машине сразу аккумулятор менять на более мощный, движок евро-3 видите ли, пусковой ток большой, иначе не заводится. Да и куча всего, не хватит тетради описать. Готов взорвать весь этот доблесный заводик. И ВАЗ-овцы не лучше. Штампуют тазы с болтами и денежку из казны выклянчивают.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#6
|
![]() Личное сообщение Сообщений: 1074 Из: Moscow ![]() |
Так как я человек разбирающийся в технике, могу сразу сказать что наша техника Г. Вся техника разработанная и собранная у нас, кроме конечно же космических и военных технологий. Я думаю мельник со мной согласится, что радиодетали военной техники сильно отличаются от тех что стоят в бытовой техники. Вот думал купить себе приемник глонасс... как увидел этот чудо агрегат:) . Далеко от советской техники не ушел:( ,а с чего ему уйти если на том же станке телеки "юность" собирали еще с 80-х. Цена меня на глонасс тоже приятно удивила:( . Технику у нас что в ссср, что сейчас делать не умели и не умеют. Тогда не было конкуренции из-за соц. строя, сейчас даже заводов не осталось. Про наш автопром можно одним словом r.i.p. в наш ВАЗ он же фиат за 40 лет наши только додумались подушку безопасности и кондей поставить. До этого все ставили в торпеду иконку. Дальше гнобить наш автопром смысла нет. С текстилем дела получше. Появляются новые молодые дизайнеры которые делают достойные вещи и того же качества.Я тоже покупаю игрушки мелкому отечественного производства есть достойные, но с импортом конечно не сравнить, зато наши по безопасней будут. Про продуты питания вообще молчу. С такими землями должны себя и Китай кормить, а не наоборот. Так что пока будем все высасывать из земли и топтаться на месте, отпускать программистов и ученых за бугор так и будем жопе. А сколково я считаю очередным отмывом денег.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#7
|
![]() Личное сообщение Сообщений: 201 ![]() |
Цитата(просто отец @ 21.5.2011, 3:59) Так как я человек разбирающийся в технике, могу сразу сказать что наша техника Г. Вся техника разработанная и собранная у нас, кроме конечно же космических и военных технологий. Я думаю мельник со мной согласится, что радиодетали военной техники сильно отличаются от тех что стоят в бытовой техники. Вот думал купить себе приемник глонасс... как увидел этот чудо агрегат:) . Далеко от советской техники не ушел:( ,а с чего ему уйти если на том же станке телеки "юность" собирали еще с 80-х. Цена меня на глонасс тоже приятно удивила:( . Технику у нас что в ссср, что сейчас делать не умели и не умеют. Тогда не было конкуренции из-за соц. строя, сейчас даже заводов не осталось. Про наш автопром можно одним словом r.i.p. в наш ВАЗ он же фиат за 40 лет наши только додумались подушку безопасности и кондей поставить. До этого все ставили в торпеду иконку. Дальше гнобить наш автопром смысла нет. С текстилем дела получше. Появляются новые молодые дизайнеры которые делают достойные вещи и того же качества.Я тоже покупаю игрушки мелкому отечественного производства есть достойные, но с импортом конечно не сравнить, зато наши по безопасней будут. Про продуты питания вообще молчу. С такими землями должны себя и Китай кормить, а не наоборот. Так что пока будем все высасывать из земли и топтаться на месте, отпускать программистов и ученых за бугор так и будем жопе. А сколково я считаю очередным отмывом денег. Полностью согласен с отцом. У меня кстати есть заветная мечта создать нечто конкурирующее с самсунг, сони и т.п. в России. Но при нынешней обстановке нет смысла. Тоже волей-неволей превратится в отмыв денег. Хочется полезное что-то, а не очередной супермаркет, их итак с избытком... |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#8
|
![]() Личное сообщение Сообщений: 317 Из: Ростовская область ![]() |
Цитата(просто отец @ 17.5.2011, 22:04) Я то по патриотичней вас буду ![]() Родился и вырос я на Дальнем Востоке и до 23 лет, пока не переехал жить в европейскую половины нашей страны, не подозревал даже что в россии шьют одежду да и вообще делают хоть какую то технику, кроме автомобилей. Сейчас стараюсь приобретать товары маде ин ненаше, на них есть хотя бы подобие гарантии ну и кач-во значительно лучше. Что касаемо автомобилей то ездил и на не нашей сборке и на нашей - небо и земли, ведь даже скрутить т то кач-нно не могу или нехотят. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
Сайт для аудитории 18+ | Правила | Сейчас: 17.1.2021, 6:00 |